После долгого перерыва, вызванного ковидными ограничениями, Ростовская областная организация возобновила проведение долгожданных новогодних утренников для детей. За шесть дней более двух тысяч детей членов профсоюза работников государственных учреждений из разных уголков региона посмотрели 15 новогодних представлений. 

Актеры Ростовского академического молодежного театра, в рамках праздничной программы, показали юным зрителям уникальное новогоднее представление по мотивам народной сказки «По щучьему велению». Сюжет сказки повествует нам о молодом парне Емеле, поймавшем волшебную щуку, и о словах перевернувших его жизнь с ног на голову. Представление никого не оставило равнодушным. Изо дня в день зал наполнялся радостью не только детей, но и их родителей.

После сказки юных зрителей развлекали главные гости торжества – Дед Мороз и Снегурочка. Дети общались с героями, танцевали и традиционно зажигали ёлку новогодними огоньками.

Отдельно Дедушка Мороз отметил ребят, которые помогли украсить профсоюзную ёлку в преддверии праздника – в рамках выставки детского творчества «Украшаем профсоюзную ёлку», дети членов профсоюза своими руками смастерили ёлочные украшения, которые теперь занимают почетные места на новогодней лесной красавице. Всем участникам выставки Дед Мороз вместе с председателем Ростовской областной организации профсоюза Татьяной Щербаченко вручили на сцене дипломы и памятные подарки. Все дети получили заряд ярких и положительных эмоций на весь предстоящий год, фотографии на память и, конечно же, не обошлось без сладких подарков.

Сектор по информационной работе, развитию профсоюзного движения, учебы и молодежной политике ФПРО