Открыто голосование за Первомайскую Резолюцию ФНПР

С 22 апреля по 3 мая можно проголосовать за Первомайскую Резолюцию ФНПР на официальном сайте 1 Мая Федерации Независимых Профсоюзов России: https://1may.fnpr.ru Напомним, в 2024 году Первомайская акция профсоюзов проходит…

Первомайская пресс-конференция Председателя ФНПР Михаила Шмакова

24 апреля в 15:30 в ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная Первомайским акциям профсоюзов России. Федерация Независимых Профсоюзов России как самая крупная общественная организация в стране, объединяющая около 20 миллионов членов профсоюзов,…

Достойный труд каждого – гарантия благополучия семьи и развития страны

Под таким девизом в донском регионе пройдет Первомайская акция профсоюзов. Такое решение Совет Федерации профсоюзов Ростовской области принял в поддержку соответствующего постановления Исполкома ФНПР. Утвержден список лозунгов профсоюзной акции: —…

«ВНОТ-на-Дону»

С 17 по 18 апреля в Ростове-на-Дону проходило мероприятие-спутник Всероссийской недели охраны труда–2024 – «ВНОТ-на-Дону». От Федерации профсоюзов Ростовской области в его работе приняли участие председатель регионального профобъединения Александр Лозыченко,…

На Таганрогском заводе “Прибой” подписан коллективный договор на 2024-2026 годы

Подготовка документа длилась с ноября 2023 года. За это время была проведена работа по рассмотрению предложений и замечаний в новый колдоговор, в которой активно участвовали цеховые комитеты в подразделениях, Совет…

Первомай стал предметом социологического исследования

«Что значит Первомай для молодежи?». Таким вопросом задались социологи Южного федерального университета и попросили профсоюзные организации помочь в сборе мнений.В рамках проекта «Социология лайт» запущен экспресс-опрос, в котором молодым людям предлагается…

Социальные партнеры обсудили обеспечение кадровой потребности предприятий в условиях современного рынка труда

Сегодня стартовала Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». В связи с этим в Управлении государственной службы занятости по Ростовской области прошло заседание круглого стола на тему: «Обеспечение кадровой потребности…

«Профсоюзный аргумент»

Под таким названием 5 апреля в Доме профсоюзов прошел конкурс ораторского мастерства Ростовской областной организации профсоюза работников госучреждений РФ. В состав жюри конкурса вошел и главный правовой инспектор труда Федерации…

Второй день работы XII съезда ФНПР

4 апреля на съезде выступил Президент РФ Владимир Путин.  “Ваше объединение входит в число ведущих институтов отечественного гражданского общества, выполняет ответственную миссию: защищает трудовые права сотрудников компаний, предприятий, коллективов целых…