20 февраля 2023 года министерством труда и социального развития Ростовской области было принято Постановление № 2 «О внесении изменений в постановление министерства труда и социального развития Ростовской области от 01.09.2021 № 29″. Согласно внесенным изменениям, бесплатные путевки (компенсация за самостоятельно приобретенные путевки) в организации отдыха детей и их оздоровления полагаются детям не только из малоимущих семей, но и детям мобилизованных. Возраст детей — тот же (от 6 до 18 лет).

Необходимые поправки внесены в административный регламент, которым урегулирована процедура предоставления соответствующей госуслуги. За назначением с заявлениями (утверждена необходимая форма) и документами согласно оговоренному перечню следует обращаться в органы соцзащиты населения муниципальных районов и городских округов по месту жительства ребенка. Это можно сделать через МФЦ и посредством Портала госуслуг.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

Сектор по информационной работе, развитию профсоюзного движения, учебы и молодежной политики ФПРО