Победы в спорте и жизни стали главной темой молодежной военно-патриотической акции «Знание.Герои», которая прошла в многопрофильном лицее № 69 города Ростова-на-Дону в преддверии 1 Мая. Организаторами мероприятия выступили Российское общество «Знание» и Федерация профсоюзов Ростовской области.

Ключевым спикером мероприятия стал Денис Суслов, член сборной России по паралимпийскому фехтованию на шпаге и рапире, кандидат в мастера спорта по данному виду спорта. Лектор поделился со школьниками историей своих достижений в спорте. Денис рассказал ребятам о том, как стал заниматься фехтованием, несмотря на врожденную инвалидность 1-й группы, связанную с переломом шеи.

Акция Российского общества «Знание» позволила молодежи встретиться с руководителем сектора по информационной работе и развитию профсоюзного движения Ростовского профобъединения Анжеликой Толочной. Представитель донских профсоюзов рассказала молодежи о работе, проводимой профсоюзными организациями региона для сохранения памяти о выдающихся личностях профсоюзного движения донского края.

Напомним, Всероссийская военно-патриотическая просветительская акция Знание.Герои стартовала 18 апреля и продлится до 31 мая. Она охватит все 89 регионов страны. Перед российской молодежью выступят участники СВО, историки, политологи, государственные и общественные деятели, ветераны Великой Отечественной войны, медики, спасатели, спортсмены. Всего на площадках акции выступят более 10 000 спикеров.

Для того чтобы принять участие в акции в качестве эксперта или предоставить площадку, необходимо зарегистрироваться на сайте Общества «Знание».

Сектор по информационной работе, развитию профсоюзного движения, учебы и молодежной политики ФПРО