ВТБ заключил соглашение о сотрудничестве c Федерацией Профсоюзов Ростовской области. Документ подписали управляющий ВТБ в Ростовской области Юрий Авдеев и Председатель Федерации Профсоюзов Ростовской области Александр Лозыченко. Соглашение определило основные направления взаимодействия банка ВТБ и Федерации в области реализации социально значимых проектов на территории Ростовской области.

Документ предусматривает взаимодействие и координацию действий компаний для повышения доступности банковских услуг и роста уровня финансовой грамотности среди жителей Ростовской области.

ВТБ также намерен оказывать информационно-консультационную и финансовую поддержку спортивных, образовательных, медицинских и культурных проектов федерации в рамках соответствующих благотворительных программ Банка.

Юрий Авдеев, управляющий ВТБ в Ростовской области, отметил: «Одним из стандартов ведения бизнеса ВТБ стало соблюдение основных принципов ESG. В рамках стратегии устойчивого развития мы продолжаем работу по поддержке социально значимых проектов области. Кроме того, мы максимально заинтересованы в повышении доступности социальных и финансовых услуг для ростовчан и жителей региона. Подписание соглашения с Федерацией Профсоюзов РО позволит нам кратно увеличить размер аудитории, получающей качественную информационно –консультационную поддержку».

Председатель Федерации профсоюзов, добавил: «Мы рады, что наше сотрудничество с ВТБ переходит на совершенно иной уровень. Подписанное соглашение позволит нам повысить уровень доступности банковских услуг, а главное льготных инструментов поддержки населения, как для членов Федерации профсоюзов и их семей, так и для жителей региона в целом».

Сектор по информационной работе, развитию профсоюзного движения, учёбы и молодежной политике ФПРО