В рамках мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню действий «За достойный труд!», по совместной инициативе ФНПР, Федерации профсоюзов ДНР и Федерации профсоюзов ЛНР 6 октября в формате телемоста был организован круглый стол «Профсоюзное движение России: к достижению целей через укрепление» в котором приняли участие руководители и профсоюзный актив организаций.

С приветственными словами к участникам обратились секретарь ФНПР-представитель ФНПР в ЮФО, спецпредставитель ФНПР по связям с профорганизациями в ДНР и в ЛНР Дмитрий Чуйков, заместители Председателя ФНПР Давид Кришталь и Александр Шершуков, председатель Федерации профсоюзов ДНР Максим Паршин, председатель Федерации профсоюзов ЛНР Игорь Рябушкин, Председатель Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов ЮФО, Председатель Союза Организаций Профсоюзов «Федерация Профсоюзов Ростовской Области» Александр Лозыченко.

В ходе круглого стола представители профобъединений обсудили вопросы внутриорганизационного укрепления профсоюзов, организации социального партнерства в России, правовой работы и охраны труда.

Так, заместитель председателя ФП ДНР Елена Молчанова ознакомила коллег с опытом работы ФП ДНР по достижению достойного труда в Республике, акцентировала внимание на гарантиях сохранения специального трудового стажа которые удалось добиться профсоюзам ДНР для призванных по мобилизации граждан, а также поблагодарила коллег за методическую и консультативную помощь по вопросам защиты прав работников на достойный труд.

Заместитель председателя ФП ЛНР Константин Бутримов подробно представил многогранную деятельность профсоюзов Республики, направленную как на развитие социального партнерства, организационное строительство, защиту трудовых и экономических прав работников, так и на конкретную помощь членам профсоюзов и их семьям.

Руководители профильных департаментов ФНПР поделились с присутствующими актуальной информацией по соответствующим направлениям работы профсоюзов России.

Прошедшая встреча еще раз подтвердила приверженность ФНПР, профобъединений ДНР и ЛНР к совместной плодотворной деятельности и стремление к объединению в рамках профсоюзного движения страны. 

Представительство ФНПР в ЮФО