1 июля в парке Левобережном Ростова-на-Дону в рамках Дня молодежи прошли праздничные мероприятия. Для молодых людей города были организованы различные тематические мастер-классы, конкурсы и фотозоны. Наряду с вузами и молодёжными организациями свою интерактивную площадку представила Федерация профсоюзов Ростовской области, которую посетил депутат Законодательного собрания Игорь Бураков.

Донской молодежи предоставлялась возможность сыграть в настольную профсоюзную игру, сделать моментальную фотографию с памяткой «Трудовые права молодежи» на память возле фотобудки. В подарок за участие в активностях можно было получить мерч ФПРО.

Депутат Государственной Думы Екатерина Стенякина отлично отозвалась о работе молодежного совета Федерации профсоюзов Ростовской области и согласилась принять участие в форуме работающей молодежи ФПРО.

Председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко в интервью для информационной службы ФПРО подчеркнул, что Федерация профсоюзов является важнейшим партнером Заксобрания региона, с которым обсуждается содержание законопроектов и законов, принимаемых в области.

В завершение вечера был организован праздничный концерт с приветствием молодежи от Губернатора региона Василия Голубева.

Сектор по информационной работе, развитию профсоюзного движения, учебы и молодежной политики ФПРО