В Ростове-на-Дону стартовал приём заявок на участие в муниципальном конкурсе «Коллективный договор – основа эффективности производства и защиты социально-трудовых прав работников».

В соответствии с решением Ростовской областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Конкурс проводится ежегодно с 2018 года в целях развития и совершенствования социального партнёрства на муниципальном уровне, повышения роли коллективного договора в осуществлении защиты трудовых прав работников организаций.

Принять участие могут организации всех форм собственности и видов экономической деятельности, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории города Ростова-на-Дону, у которых в 2023 году действовал коллективный договор.

В рамках Конкурса будут отдельно поощрены предприятия города, которые внесли дополнения в коллективные договоры, предусмотрев расширение социальных мер, направленных на поддержку, укрепление и защиту семьи, сохранение традиционных семейных ценностей.

С Положением о Конкурсе можно ознакомиться на сайте Федерации Профсоюзов Ростовской Области во вкладке «Документы» – «Отдел социально-трудовых отношений или пройти по ссылке https://fpro161.ru/konkurs/.

Документы на участие в Конкурсе принимаются до 1 апреля т.г. по адресу: г. Ростов-на-Дону, просп. Ворошиловский, дом 87/65, каб. 201 «Б», телефон для справок 8 (863) 234 57 97.

Отдел социально-трудовых отношений ФПРО