С 21 по 23 июня в городе Азове Ростовская областная организация профсоюза работников промышленности РФ провела семинар-совещание с председателями первичных профсоюзных организаций профсоюза из Ростовской области, Донецкой и Луганской народных республик. В работе семинара приняли участие заместитель председателя Российского профсоюза работников промышленности (Роспрофпром) Алексей Жуков, председатель Федерации профсоюзов Ростовской области Александр Лозыченко, председатель Ростовской областной организации профсоюза работников промышленности Людмила Михайловская.

На открытии семинара-совещания прозвучали выступления профлидеров. Слово было предоставлено и Александру Лозыченко. Лидер донских профсоюзов поделился с участниками мероприятия опытом профсоюзной работы, рассказал о значимости укрупнения профсоюзов страны и присоединения отраслевых профсоюзов ЛНР и ДНР к российским. «Справедливое общество невозможно без сильных профсоюзов, способных на достойном уровне отстаивать интересы трудящихся», — подчеркнул профлидер Дона, резюмируя свое выступление.

На семинаре-совещании обсудили порядок работы предприятий и организаций отраслей промышленности в условиях проведения СВО, задачи профсоюзных организаций по защите социально-трудовых прав работников, актуальные вопросы организационной работы в первичных профсоюзных организациях.

В рамках семинара-совещания также прошел круглый стол на тему: «Сила профсоюза – в организационном единстве!». Его участники более подробно рассмотрели практику работы организаций Роспрофпром по защите социально-трудовых прав работников.

Для участников мероприятия также организовали культурную программу – экскурсии по Азову и городскому историко-археологическому и палеонтологическому музею-заповеднику.

Сектор по информационной работе, развитию профсоюзного движения, учебы и молодежной политики ФПРО