В Ростовском медицинском университете в рамках празднования Дня молодежи провели первую в истории вуза Спартакиаду студентов. Для победителей учрежден переходящий Кубок ректора. В упорной борьбе его завоевала команда Военного учебного центра.

В Спартакиаде принимали участие восемь команд университета, представляющих Военный учебный центр, ординаторов, стоматологический, педиатрический, фармацевтический, лечебно-профилактический и медико-профилактический факультеты, факультет клинической и общеклинической практики. Выразили желание побороться за Кубок ректора и иностранные студенты, собравшие свою команду.

Со старта все были настроены на победу. Ректор напутствовал студентов словами о том, что с самого начала своего вхождения в профессию — еще со студенческой скамьи, будущие врачи должны сами заниматься спортом и вовлекать в это всех окружающих. Так что первая в истории вуза Спартакиада студентов и обучающихся стала праздником здоровья, праздником ЗОЖ.

Что знаменательно, в программу Спартакиады включена сдача норм ГТО. Организатор Спартакиады – профсоюзная организация РостГМУ, которая продолжает традиции профсоюзов, заложенные еще десятки лет назад.

Пресс-служба РостГМУ