Профсоюзам важно не стоять на месте, учитывать мнения и идеи членов профсоюзов, поддерживать правильные и работающие инициативы. В рамках одной из инициатив два года назад, была поддержана идея повсеместного предоставления эксклюзивных скидок членам профсоюзов в Ростовской области. И вот спустя два года к проекту уже добавились 290 партнеров в области. Карты получили 20 000 членов профсоюзов!

По этому случаю в декабре текущего года состоялось торжественное вручение профсоюзного дисконта членам первичной профсоюзной организации аппарата Федерации профсоюзов Ростовской области и лично председателю ФПРО Александру Лозыченко. Лидер донских профсоюзов, в свою очередь, пожелал проекту стабильного развития и призвал профсоюзные организации активно включаться в проект.

За два года проект отлично себя показал и стал одним из мотивационных рычагов в арсенале дальновидных председателей области: Межрегиональной общественной организации «Профессиональный союз авиационных работников Юга России», Ростовской областной организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз», Ростовской областной организации Общественной организации — Общероссийский профессиональный союз работников жизнеобеспечения, Ростовской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, Ростовской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ, Ростовской областной организации профессионального союза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ, Общественной организации «Ростовская территориальная организация Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства» и других

Партнерами в этом году стали такие сети как: сеть продуктовых супермаркетов «Солнечный круг», сеть магазинов «Белорусский гостинец», сеть магазинов «Мир Индейки», сеть маркетов «1000 и 1 бутылка», сеть магазинов пирогов «Штолле», сеть АЗС «Газпром», шинный центр «5колесо», сеть магазинов «ЕвроОбувь», сеть обувных магазинов «Walrus», сеть магазинов экипировки и снаряжения «БлокПОСТ», сеть пиццерий «ДОДО ПИЦЦА», магазин японской и паназиатской кухни «СушиВесла», сеть ресторанов японской и азиатской кухни «MYBOX», сеть ювелирных магазинов «585*Золотой», сеть магазинов белорусской косметики «Славяна», медицинская компания «Инвитро», салон мебели и товаров для сна «ORMATEK», сеть магазинов постоянных распродаж «ГАЛАМАРТ», интернет-провайдер «Дом.ру» и другие!

Особенно важно понимать, что это не локальный проект, а мощная федеральная программа поддержки членов профсоюзов! На сегодняшний день за этой маленькой пластиковой картой скрыто на сегодня более 10 000 офлайн магазинов, более 1000 культурно-массовых мероприятий с эксклюзивной скидкой более 50%, более 1500 проведенных розыгрышей для членов профсоюзов, более 450 санаториев, гостиниц и гостевых домов. В 53 регионах страны – от Владивостока до Брянска, от Мурманска до Дагестана.  Если у вас есть вопросы как присоединиться к проекту в вашем профсоюзе, задайте их руководителю проекта Ионову Дмитрию Игоревичу по телефону 8 (922) 527-61-00 или электронной почте provdiscont@mail.ru.

Сектор по информационной работе, развитию профсоюзного движения, учебы и молодежной политики ФПРО