25 ноября в Ростове-на-Дону прошел семинар с уполномоченными по охране труда Ростовской областной организации Горно-металлургического профсоюза России. В его работе приняли участие председатели первичных и цеховых профсоюзных организаций, уполномоченные по охране труда и профактив предприятий и учебных заведений горно-металлургического комплекса области.

Открыли семинар председатель Ростовской областной организации профсоюза Сергей Анучкин и главный технический инспектор труда-заведующий отделом охраны труда Федерации профсоюзов Ростовской области Владимир Родригес.

Внештатный технический инспектор труда по Ростовской области Александр Грабовский, приглашенный на семинар в качестве спикера, рассказал об изменениях в законодательстве по охране труда, ответил на вопросы участников, касающиеся средств индивидуальной защиты, медосмотров и расследования несчастных случаев.

Технический инспектор труда областной организации, заместитель председателя первичной профсоюзной организации АО «Тагмет» Игорь Брехачев  поделился опытом работы уполномоченных по охране труда на своем предприятии. Также, на семинаре были обсуждены нововведения в законодательстве по охране труда. Подробнее о них рассказала юрисконсульт областной организации профсоюза Ирина Санчес.

Сектор по информационной работе, развитию профсоюзного движения, учебы и молодежной политики ФПРО