1 февраля в Волгограде, в рамках I слета работающей молодежи прошла встреча за круглым столом на тему: «Роль современной молодёжи в развитии страны». Во встрече, прошедшей в очно-заочном формате, приняли участие заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков, представители профсоюзов Южного федерального округа, в частности, секретарь Федерации независимых профсоюзов России-представитель ФНПР в ЮФО Дмитрий Чуйков, председатель Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов ЮФО, председатель Федерации профсоюзов Ростовской области Александр Лозыченко, председатель Молодежного совета АТООП ЮФО, председатель Молодежного совета ФПРО Александра Олейник.

Среди многочисленных выступающих слово было предоставлено Александру Лозыченко. Лидер донских профсоюзов поздравил участников круглого стола с 80-летием со дня Победы в Сталинградской битве и подчеркнул неоценимый вклад профсоюзной молодежи ЮФО в развитие как профсоюзного движения России, так и страны, в целом.

Александра Олейник в своем выступлении представила опыт Федерации профсоюзов Ростовской области по работе в сфере молодежной политики. 

Участники круглого стола поделились результатами работы молодежных советов в отраслевых профсоюзах. Обсуждались вопросы взаимодействия ФНПР с молодежными советами, реализация молодежной политики на предприятиях и в организациях, инициативы и предложения по дальнейшему развитию профсоюзного движения.

Сектор по информационной работе, развитию профсоюзного движения, учебы и молодежной политики ФПРО