1 мая сотрудники и студенты Южно-Российского государственного политехнического университета имени М.И. Платова, а также жители Новочеркасска приняли участие в автопробеге, посвященном Международному дню солидарности трудящихся!

На старте автопробега, с поздравительным обращением к трудящимся, выступили глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко, секретарь Федерации независимых профсоюзов России-представитель ФНПР в ЮФО  Дмитрий Чуйков, председатель первичной профсоюзной организации работников ЮРГПУ(НПИ) Елена Лазарева.

-Дорогие друзья! В этот праздничный день я желаю каждому из вас здоровья и оптимизма, мира и добра, благополучия и сил для новых свершений. И пусть труд каждого из вас будет востребован и по достоинству оценён, — подчеркнул в своем выступлении Юрий Лысенко.

-Профсоюзы России провели тысячи акций по всей стране для привлечения внимания к необходимости справедливой оплаты труда, сохранения социальных гарантий и обеспечения здоровых и безопасных условий труда. Но кроме требований профсоюзы сегодня решительно оказывают помощь стране, подставляя плечо в трудную минуту. Большое количество ресурсов профсоюзов направлено на помощь жителям Донбасса и помощь участникам СВО, — отметил в своём поздравительном слове Дмитрий Чуйков.

Елена Лазарева также поздравила новочеркасцев с Первомаем и зачитала традиционное первомайское обращение к жителям города.

Сбор участников автопробега состоялся на Соборной площади города. Далее автопробег проследовал по улицам бывшего  Первомайского района Новочеркасска

Профсоюзное мероприятие прошло в теплой атмосфере единства, а каждый участник проникся праздничным настроением.

Сектор по информационной работе, развитию профсоюзного движения, учебы и молодежной политики ФПРО