16 ноября в Министерстве труда и социального развития Ростовской области в формате видеоконференцсвязи состоялся семинар-совещание для руководителей и специалистов по охране труда региональных организаций строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства на тему. На нем была рассмотрена безопасная организация и проведение работ на высоте, а также в водопроводных, канализационных и газовых колодцах.  

В семинаре приняли участие представители Прокуратуры области, министерства строительства, архитектуры и территориального хозяйства, министерства жилищно-коммунального хозяйства региона, Государственной инспекции труда в области, регионального Союза работодателей, Федерации профсоюзов Ростовской области и других организаций, оказывающих услуги в области охраны труда.

На семинаре были рассмотрены  причины несчастных случаев на производстве в организациях строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства региона. Обсуждены вопросы, связанные с организацией работ на высоте, в ограниченных и замкнутых пространствах на этих предприятиях.

Вниманию участников также был представлен опыт работы ООО «СК» Стройтрест» по созданию безопасных условий труда и сохранению здоровья работников предприятия.

От профсоюзной стороны в мероприятии принял участие главный технический инспектор труда–заведующий отделом охраны труда ФПРО Владимир Родригес.

Сектор по информационной работе, развитию профсоюзного движения, учебы и молодежной политики ФПРО