26 апреля в Миллеровском районе Ростовской области прошел второй этап Первомайской акции донских профсоюзов. Представители Федерации профсоюзов Ростовской области провели автопробег на территории района, а также оказали шефскую помощь одной из районных школ.

В профсоюзном автопробеге приняли участие председатель ФПРО Александр Лозыченко, заместитель председателя ФПРО Андрей Шпалов, председатели областных организаций профсоюзов, сотрудники аппарата Ростовского профобъединения.

Проехав по большей части территории Миллеровского района с первомайскими знаменами и лозунгами колонна автомобилей направилась к мемориалу Погибшим воинам в Великой Отечественной войне. Здесь лидер донских профсоюзов Александр Лозыченко и глава администрации Первомайского сельского поселения района Михаил Левочкин возложили цветы к мемориалу.

Затем делегация ФПРО посетила Первомайскую среднюю общеобразовательную школу Первомайского сельского поселения района. В стенах учебного учреждения прошла встреча представителей донских профсоюзов и главы сельского поселения с сотрудниками и учащимися школы.

Перед учащимися школы выступил Александр Лозыченко. Он рассказал о деятельности Ростовского профобъединения и отметил значимость праздника 1 Мая для жителей региона. Завершая свое выступление, председатель ФПРО передал для нужд учебного учреждения мультимедийную установку. Свои подарки для школы передала Ростовская областная организация Общероссийского профсоюза образования.

В конце встречи лидер донских профсоюзов вручил коллективу школы Почетную грамоту ФПРО. Награда дана за развитие социального партнерства в социально-трудовой сфере и в ознаменование Года педагога и наставника в Российской Федерации.

Сектор по информационной работе, развитию профсоюзного движения, учебы и молодежной политики ФПРО