В донской столице на базе «Точки кипения» прошел первый городской профилактический молодежный форум «Наставник», в организации и проведении которого приняли участие социальные партнеры Ростовской области.

На открытии форума выступили заместитель главы администрации Ростова-на-Дону по социальным вопросам Елена Кожухова, председатель региональной Общественной палаты Михаил Кожухов и начальник отдела по делам молодежи города Андрей Бганцев.

Участниками мероприятия стали школьники, состоящие на профилактическом учете в 8 районах города и представители студенческого сообщества, выступающие в роли наставников. Работа форума строилась по принципу «Равный – равному». Два наставника закреплялись за группой из 13 школьников для совместной работы.

От профсоюзной стороны в форуме приняла участие руководитель сектора по информационной работе и молодежной политике Федерации профсоюзов Ростовской области Анжелика Толочная. Она представила вниманию присутствующих презентацию на тему: «Трудовые права несовершеннолетних».

По окончанию проведения первой части форума, ребята вместе со своими наставниками отправились на экскурсии в три масштабных предприятия Ростовской области: завод «Ростсельмаш», машиностроительные заводы «Бонум» и «ТМХ-Электротех».

Сектор по информационной работе, развитию профсоюзного движения, учебы и молодежной политики ФПРО