Профсоюзные автопробеги станут основной формой проведения Первомайской акции профсоюзов Ростовской области в 2023 году. Такое решение было принято на очередном заседании Совета Федерации профсоюзов Ростовской области.

24, 26 и 28 апреля донские профсоюзы проведут автопробеги в городе Ростове-на-Дону, Багаевском и Миллеровском районах Ростовской области. Также, ростовское профобъединение окажет шефскую помощь школам вышеназванных территорий.

Основными целями проведения этих мероприятий в преддверии Первомая являются пропаганда прав человека труда и сохранение исторической памяти о первомайских топонимах донского края — географических местах и искусственно созданных объектах, названных в честь 1 Мая.

— Принято решение найти те места и объекты, которые связаны с 1 Мая — районы, школы — и оказать им шефскую помощь. Для школ из Ростова-на-Дону, Багаевского и Миллеровского районов, в которые мы поедем, были приобретены мультимедийные установки. А на станции Первомайской в Ростове-на-Дону будет высажена аллея, — рассказал ТАСС заместитель председателя ФПРО Андрей Шпалов.

Сектор по информационной работе, развитию профсоюзного движения, учебы и молодежной политики ФПРО