18 октября в Новочеркасске начала работу III Всероссийская научно-практическая конференция «Человек труда и наука», приуроченная к празднованию 115-летия Южно-Российского гоударственного политехнического университета (НПИ) имени М. И. Платова и первичной профсоюзной организации работников университета. В связи с этим, в Доме профсоюзов города Ростова-на-Дону организована площадка, в рамках которой представители донских профсоюзов в онлайн-формате также принимают участие в конференции.

Среди выступающих с приветственным словом к участникам научно-практической конференции обратились и профсоюзные лидеры Южного федерального округа — секретарь Федерации независимых профсоюзов России, представитель ФНПР в ЮФО Дмитрий Чуйков и председатель Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов ЮФО, председатель Федерации профсоюзов Ростовской области Александр Лозыченко. Профлидеры пожелали собравшимся успешной работы и выразили уверенность в плодотворных результатах конференции.

В рамках трехдневной программы конференции будут рассмотрены наиболее актуальные темы — социально-трудовые отношения в историческом контексте, роль профсоюзов в развитии гражданского общества, развитие дистанционных форм обучения и труда, нормы и ценности труда в современном обществе. Участники конференции обсудят пути повышения доходов граждан, новые формы труда и трудовых отношений, актуальные проблемы демографии и занятости и многое другое.

В работе научно-практической конференции принимают участие представители профсоюзов, социальных партнеров, научного сообщества страны.

Сектор по информационной работе, развитию профсоюзного движения, учебы и молодежной политике ФПРО