Со 2 по 4 сентября 2022 года под девизом «Вперед в цифровое будущее» проходил XII Молодёжный форум Ростовской областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. В форуме приняли участие 70 профсоюзных активистов, председателей и членов молодежных советов из 18 территориальных и первичных профсоюзных организаций.

На торжественном открытии участников форума приветствовала заместитель председателя областной организации профсоюза Наталья Воронина. Почетное право поднятия флага профсоюза было предоставлено членам Молодёжного совета комитета областной организации профсоюза.

В первый день форума традиционно состоялся вечер знакомств, на котором каждая делегация представила свои творческие визитки. Участники демонстрировали видеоролики о работе своих профсоюзных организаций, работе Молодежных советов и сопровождали свои выступления творческими номерами.

На официальном открытии форума Наталья Воронина рассказала молодым профсоюзным активистам об истории создания, развития и современном состоянии профсоюза, о работе областной организации профсоюза и о тех возможностях, которые появляются у молодых людей при вступлении в профсоюз.

Участников форума ждала насыщенная и разнообразная программа, подготовленная замечательной командой тренеров, спикеров и модераторов агентства «Project Group». Молодые активисты принимали участие в разных конкурсах, викторинах, квизах, играли в профсоюзные игры. Также молодежь получила возможность продемонстрировать свои творческие способности на шоу профсоюзных талантов.

В заключительный день форума участники учились азам публичных выступлений на мастер-классе у Артема Ахметова, который ведет массовые мероприятия на 2000 человек, эмоциональному интеллекту у психолога, автора книги «Качай позитив» Александры Фирсовой, стилям управления у победителя губернаторского конкурса «Лидеры Дона – 2021» Виктории Литвиновой, неконфликтному общению у профессионального коуча Канадского Эриксоновского университета Евгения Небайкина и финансовой грамотности у консультанта по финансовой грамотности при Министерстве финансов России Галины Настич.

На торжественном закрытии Наталья Воронина вручила грамоты и благодарственные письма победителям конкурса видеороликов, игры на командообразование, а также талантливым участникам творческого конкурса. Заместитель председателя областной организации профсоюза поблагодарила профсоюзную молодежь за участие и пожелала ребятам и в дальнейшем раскрывать и эффективно использовать их личностный, профессиональный потенциал.

Сектор по информационной работе, развитию профсоюзного движения, учебы и молодежной политике ФПРО